Новости судебной экспертизы

Специалисты ООО НПФ "ТЭТА" активно участвуют в проведении судебных экспертиз по гражданским делам и уголовным делам о возмещении вреда, причиненного природе. 
Так, подготовленное в 2020 году экспертом-экологом И.С. Константиновым экспертное заключение по гражданскому делу о сносе древесно-кустарниковой растительности, расположенной на землях сельско-хозяйственного назначения в Тверской области, легло в основу кассационого пересмотра  решения Вышневолоцкого межрайонного суда Тверской области по гражданскому делу № 2-158/2020.
Размер предъявленного ответчикам ущерба, причиненного древесно-кустарниковой растительности, расположенной на землях сельско-хозяйственного назначения, на основании оценки эксперта И.С. Константинова был уменьшен с 9 912 364 рублей до 691 449 рублей, то есть почти в 14 раз.

Стоит отметить, что данный успех нашего эксперта-эколога не первый, И.С. Константинов также успешно выступает судебным экспертом и специалистом по уголовным и гражданским делам о рекультивации почв, исчислении вреда водным объектам и гидробионтам.
Рады работать с профессионалами такого высокого уровня!
к списку новостей